乌兰| 塔城| 准格尔旗| 光山| 荔波| 巴青| 烈山| 盐都| 洋县| 南和| 平湖| 通城| 陆川| 宁远| 温宿| 襄城| 五指山| 盘锦| 泰安| 临川| 海阳| 宁城| 剑阁| 稷山| 玉龙| 勉县| 榆社| 友谊| 新兴| 潘集| 淮安| 本溪满族自治县| 丰台| 翠峦| 枣强| 辽中| 霸州| 邓州| 怀化| 高陵| 平江| 南昌县| 逊克| 辽中| 陆丰| 庄浪| 南沙岛| 阳谷| 丰润| 彭州| 徽县| 丰镇| 松滋| 乐昌| 绥化| 洛阳| 二道江| 南投| 白云| 水富| 澳门| 新田| 达尔罕茂明安联合旗| 金州| 马尾| 大同市| 龙岩| 开平| 竹溪| 万载| 石景山| 南江| 万安| 赤壁| 汉川| 津南| 长顺| 舟曲| 瓦房店| 肥城| 凭祥| 英山| 金乡| 巴南| 黄石| 头屯河| 乌苏| 庄河| 西充| 江华| 彬县| 琼山| 佛山| 南城| 雁山| 丹江口| 日喀则| 枣庄| 同安| 土默特右旗| 文山| 全椒| 康县| 资源| 木兰| 瓮安| 横县| 五莲| 东营| 长丰| 泰安| 沅江| 东明| 博罗| 寻乌| 宁夏| 岳阳市| 宜兴| 潮阳| 婺源| 晋宁| 岐山| 魏县| 新巴尔虎左旗| 洛南| 湘乡| 宿松| 富平| 吴中| 湖北| 安国| 汤阴| 宜州| 靖远| 宝兴| 临淄| 且末| 山海关| 安丘| 临夏市| 夏河| 尼玛| 正蓝旗| 泸溪| 武鸣| 集美| 南乐| 新化| 东港| 扎囊| 维西| 墨脱| 金阳| 镶黄旗| 武强| 香河| 丰台| 南宫| 崇阳| 和布克塞尔| 赣榆| 沙坪坝| 日照| 祁阳| 会泽| 黔西| 莱西| 涿鹿| 兴业| 常熟| 海南| 兰溪| 武功| 万荣| 普宁| 惠安| 东山| 突泉| 怀柔| 察哈尔右翼前旗| 松阳| 将乐| 绩溪| 平昌| 绵竹| 土默特左旗| 抚州| 嘉鱼| 合山| 滨州| 清水| 北流| 金乡| 梅里斯| 共和| 屏东| 临漳| 汝州| 汪清| 泰和| 曲江| 黄冈| 湟中| 永修| 商水| 扎兰屯| 马鞍山| 恭城| 泸定| 寿光| 郴州| 鹤壁| 堆龙德庆| 东宁| 桐梓| 剑河| 左贡| 长武| 青海| 凤城| 淮阴| 宁县| 诏安| 华容| 绛县| 凤冈| 元阳| 贺州| 黄山市| 邗江| 铁岭市| 麻江| 淮阴| 咸丰| 哈尔滨| 天祝| 阳信| 卫辉| 喀什| 甘德| 望江| 昌图| 麦盖提| 丰南| 太湖| 定日| 平昌| 托克托| 中山| 张湾镇| 府谷| 西吉| 墨竹工卡| 平阳| 惠安| 中山| 路桥| 西乌珠穆沁旗| 温泉| 阜新市| 饶河| 龙凤| 项城| 高要| 牛宝宝电影网

车讯:最高降1.2万 东风雪铁龙C4世嘉官方调价

2018-12-19 17:41 来源:药都在线

  车讯:最高降1.2万 东风雪铁龙C4世嘉官方调价

  邮箱大全“我们的建议都转化成了国家政策和法律。《群言》杂志也是陶公和老一辈民盟人留给民盟和社会的一份财富。

推动经济高质量发展,要把重点放在推动产业结构转型升级上,把实体经济做实做强做优。过去五年,农工党中央参政议政工作更加注重前瞻性、系统性和实效性,持续跟踪,深度建言,成果丰硕。

  159位候选人当选为第十三届全国人民代表大会常务委员会委员。全国人大宪法和法律委员会副主任委员、全国人大常委会法制工作委员会主任沈春耀就中国宪法制度的若干问题作了专题辅导报告。

  巴音朝鲁代表中共吉林省委向全省统一战线各界人士表示感谢。“春联万家”活动不仅为群众送去了实惠和祝福,丰富了基层群众节日文化生活,更弘扬了中华优秀传统文化,增强了民族文化自信,也进一步拓宽了全省各级民进组织社会服务工作的内容,提升了各级组织服务社会的能力,有力地促进了社会和谐发展。

“始终要把人民放在心中最高的位置,始终全心全意为人民服务,始终为人民利益和幸福而努力工作”,习近平总书记深情讴歌我们伟大的人民、伟大的民族、伟大的民族精神,传递着人民领袖深厚的人民情怀。

  上午9时,十三届全国人大一次会议第五次全体会议在人民大会堂举行。

  主持人:今年台盟中央有哪些重点工作李钺锋:一是将服务经济社会发展作为参政议政的第一要务。”上海市嘉定区马陆镇北管村党总支书记沈彪代表介绍,近几年,北管村在乡村生态建设和产业转型升级过程中,科学规划、统筹兼顾,做到点面结合、有步骤分阶段推进,目前各方面进展平稳。

  随后,他走向习近平,两人亲切握手,习近平向他表示祝贺。

  新当选的常务委员平均年龄为岁,其中非中共人士195名,占65%;少数民族人士33名;女性39名。人民大会堂万人大礼堂,随着全票当选的选举结果宣布,习近平起身,向全场热烈鼓掌的代表们鞠躬致意。

  3月17日上午,十三届全国人大一次会议选举习近平为中华人民共和国主席消息宣布后,一些国家领导人第一时间纷纷致电或致函习近平主席,表示热烈祝贺。

  户籍网越是伟大的时代,越是需要坚强领导集体。

  基层干部担子重、难题多、压力大,部分干部存在“新办法不会用,老办法不管用,硬办法不敢用,软办法不顶用”的本领恐慌。国家监察委员会主任的人选,最高人民法院院长的人选,最高人民检察院检察长的人选,十三届全国人大常委会委员的人选,主席团提名后,各代表团进行了酝酿协商。

  牛宝宝电影网 牛宝宝电影网

  车讯:最高降1.2万 东风雪铁龙C4世嘉官方调价

 
责编:
今天是:
三农法治科技移动政务生活微V第一时间论文民生大喇叭市长热线河南天中国际
首页 > 新闻首页 > 公告·公示

车讯:最高降1.2万 东风雪铁龙C4世嘉官方调价

邮箱大全 巴勒斯坦民族解放运动(法塔赫)中国与阿拉伯国家关系部部长阿里·马什阿勒说,习近平当选中国国家主席,是中国人民愿望的体现。

发布时间:2018-12-1908:00:33来源:驻马店网编辑:刘银霞放大 缩小 默认

发送短信 zmdsjb 10658300 即可订阅《驻马店手机报》,每天1毛钱,无GPRS流量费。

 驻马店市创建全国文明城市、国家卫生城市光荣榜

(先进个人名单)

一、个人二等功(66名)

贾迎战驿城区委书记

毕启民驿城区委副书记、区政府区长

张二林驿城区委副书记

张轶馨驿城区委常委、宣传部部长

刘东驿城区文明办主任

陈宝光驿城区城管局局长

赵飞驿城区教体局局长

宋传金驿城区人社局局长

连中记驿城区财政局局长

钟付友市工商局驿城分局局长

李广驿城区食药监局局长

李盟驿城区卫计委主任

张金晔驿城区审计局局长

郑纪周驿城区委办公室常务副主任

张现华驿城区政府办公室主任

孟萱驿城区纪委副书记、监察委副主任

白双喜驿城区橡林街道党工委书记

刘收驿城区西园街道党工委书记

陈金利驿城区东风街道党工委书记

刘俊峰驿城区新华街道党工委书记

张林森驿城区南海街道党工委书记

王玉萍驿城区人民街道办事处主任

杨光辉驿城区胡庙乡党委书记

夏友林驿城区西园街道前王社区党支部书记

马桂荣市城乡一体化示范区副主任

张建伟市城乡一体化示范区刘阁街道办事处主任

王宁市城乡一体化示范区正科级干部

史爱民经济开发区党委书记、管委会主任

孟秀娟经济开发区党委委员、管委会副主任

郭新顺经济开发区宣传统战部副部长、文明办主任

王贺仙经济开发区卫计委主任

代华林经济开发区金河办事处党委书记

王栋经济开发区城市管理局局长

杨振恒经济开发区教育体育文化局局长

任爽经济开发区建设交通局局长

匡斌经济开发区工商分局局长

霍全红经济开发区食品药品监督管理分局局长

张德义经济开发区卫计委副主任

孙群杰驻马店市实验中学校长

陆新生市产业集聚区党委书记、管委会主任

单尚礼市产业集聚区古城街道办事处党工委书记

叶珣市六城联创办副主任

石磊市六城联创综合组组员

刘雪市委宣传部原副部长、文明办主任

杨松田市文明办原调研员

张志云市文明办副主任

任鸿市文明办副主任

马玉龙市创文办档案组组长、市委宣传部副调研员

李桂霞市卫计委党组书记、主任

段民夫市卫计委党组成员、副主任

魏桂梅市卫计委副主任

魏伟市卫计委副处级调研员

王玲市卫计委副处级调研员

薛静云市卫计委办公室主任

徐军市卫计委综合监督科科长

薛建国市爱卫办主任

魏冰市爱卫办干部

李慧市教体局党组成员、副局长

王长春市公安局调研员

张新运市住建局党组书记、局长

刘剑平市工商局原党组书记、局长

李华荣市食药监局党组书记、局长

张克定市工信委党组成员、副主任

黎光华市公安局交通管理支队支队长

张德山市城建监察支队支队长

吴石林国家统计局驻马店调查队调研员

二、个人三等功(140名)

宋海潮驿城区委常委、组织部部长

李勇驿城区委常委、区政府常务副区长

张剑飞驿城区委常委、政法委书记

刘新泰驿城区委常委、区委办公室主任

李伟杰驿城区委常委、统战部部长

周书明驿城区人大常委会党组副书记

刘瑞华驿城区政府副区长

李贺玲驿城区政府副区长

杨鲁奇驿城区政协副县级干部

方纪平驿城区政府副县级干部

李健驿城区外宣办主任

陈书初驿城区卫计委党组副书记、爱卫办主任

王宗岩驿城区交通运输局局长

周建华驿城区民政局局长

刘伟驿城区香山街道党工委书记

胡志峰驿城区顺河街道党工委书记

张禄林驿城区老街街道党工委书记

袁晓军驿城区橡林街道办事处主任

冯华辉驿城区雪松街道办事处主任

王淼驿城区新华街道办事处主任

李小福驿城区香山街道办事处主任

万里驿城区顺河街道办事处主任

段德政驿城区蚁蜂镇党委书记

陈黎明驿城区朱古洞乡党委书记

魏彦平驿城区诸市镇党委书记

王海威驿城区胡庙乡乡长

李健驿城区委政法委副书记

米山驿城区委宣传部副部长

王慧娟驿城区爱卫办副主任

钟磊驿城区文明办干部

周浩驿城区环卫所所长

彭亚玲驿城区教体局妇联主任

李翠芳驿城区雪松街道纱厂社区党支部书记

朱法成驿城区橡林街道民生社区党支部书记

赵虹光市第一人民医院院长

党军驿城区青少年学生校外活动中心主任

徐泽波市乐山商场实业有限公司董事长兼总经理

教松林市城乡一体化示范区副处级干部

董涛市城乡一体化示范区干部

李瑞市城乡一体化示范区干部

代林江经济开发区党委副书记、调研员

张卫东经济开发区党委委员、纪委书记

张宏宗经济开发区党委委员、管委会副主任

张睿霞经济开发区民政局局长

谭保平经济开发区组织部副部长

张红见经济开发区发展和改革局局长

刘郁经济开发区纪委副书记、监察局局长

程书经济开发区组织部副部长、人社局副局长

李治学经济开发区宣传统战部副部长

刘长运经济开发区开源办事处党委书记

李广杰经济开发区关王庙乡党委副书记、乡长

陈红星经济开发区建业管理有限公司副总经理

魏领市产业集聚区管委会党委副书记、副主任

姚敬军市产业集聚区金桥办事处党委书记

李双志市产业集聚区金桥办事处党委副书记、主任

李俊领市产业集聚区古城街道办事处主任

陈海军市六城联创办督察组组长

许宁市六城联创办督察组组长

高宏亚市六城联创办督察组组长

郭维平市六城联创办督察组组长

李穆市六城联创办综合组成员

郭冬市创文办督导组组长、市农业学校副校级干部

任军市文明办未成年人教育中心主任

李建春市文明办创建科科长

李涛市文明办协调科副科长

张涛市文明办干部

朱留宾市文明办干部

刘飞市创文办档案组副组长、市城建监察

支队二大队副大队长

赵成福市创文办宣传组副组长、确山县委

宣传部主任科员

张强市创文办督导组副组长、市发改委副科长

李虎市创文办督导组副组长、市水利局办公室主任

刘威市创文办督导组副组长、驿城区文明办干部

王言市创文办督导组副组长、确山县双河镇

党委组织委员

王慧玲市创文办督导组副组长、天中晚报编委

委员兼通联部主任

朱梦琪市创文办督导组副组长、市实验小学教师

张伯恩市卫计委党组成员、副主任

张孝三市疾控中心主任

胡艳红市卫计委妇幼科科长

王晓峰市卫生计生委科长

常平市爱卫办副科长

李永华市疾控中心科长

韩红英市卫计委副主任

贾国刚市卫计委副主任

温超市计划生育协会秘书长

张哲市医药卫生学会干部

曹阳市卫生计生监督局副科长

冯忠东市卫计委科长

王忠民市委农办主任

贾振峰市教体局党组成员、副局长

刘运来市公安局政治部副主任

张春明市住建局党组副书记

李刚市公用事业管理局局长

张自强市住建局办公室主任

邢晓东市市政工程管理处主任

马文志市环境卫生管理处环卫处主任

彭飞市工商局副调研员

乐全福市工商局市场科科长

段保华市食品药品监督管理局副局长

贾守峰市食品药品监督管理局副局长

晏利军市食品药品监督管理局科长

杨正市发改委党组成员、副主任

吴振海驻马店日报社党委副书记、总编辑

陈卫波市工信委党组成员、副主任

王启现市民政局党组书记、局长

王克诚市财政局党组成员、副局长

张保刚市环保局党组成员、副局长

张国运市环保局办公室主任

王宇驻马店广播电视台党委书记、台长

孙继勇驻马店广播电视台专题部主任、高级记者

孙留平市交通运输局党组书记、局长

于明标市人大城建与资源保护工作委员会主任

殷建军市旅游局副调研员

冀全力市安全生产监督管理局党组成员、副局长

王鑫建市城乡规划局党组成员、副局长

马伟国网驻马店供电公司总经理

靖玉彬市道路运输管理局党委书记、局长

胡斌市公安局交警支队摩托机动大队大队长

申亚涛市城建监察支队副支队长

李东法市水利局党组成员、副局长

邓长胜市文广新局副局长

杨绪海市文广新局办公室主任

杨帆市质量技术监督局副局长

王永红市畜牧局副局长

刘新红市机关事务管理局党组书记、局长

杨波市公路工程开发有限公司工会主席

魏纪滨市气象局党组书记、局长

熊伟市气象局后勤核算中心主任

杨新锋黄淮学院党委宣传部副部长

陈中良黄淮学院网络信息科科长

刘点金中国移动驻马店分公司党委书记、总经理

熊保鸿中国联通驻马店市分公司党委书记、总经理

熊永福中国电信驻马店分公司总经理

蒋昌永市消防支队政治处主任

史永生市园林管理局局长

汪卫东市园林管理局副局长

余承梁驻马店车务段段长

虞祖明市高铁西部广场管理处主任

王安伟市中心医院纪委书记

王复昆市中医院副院长

郭华市第二人民医院副院长

三、个人嘉奖(580名)

李国民市委常务副秘书长

王风云市委副秘书长

岳华伟市委办副主任

魏春阳市委党史研究室主任

亓海军市委督察室主任

闫国英市委副处级督察专员

毕明庆市委副处级督察专员

秦保军市委改革办副主任

张新杰市委常委办公室副主任

王华彬市委办第一秘书科科长

戴来运市委办第二秘书科科长

陈兴吾市委办法规科科长

耿勇市委办行政科科长

王海建市委督察室副主任

王音市委改革办信息科科长

刘彦华市委办机关党委副书记

龚铁冬市委办主任科员

赵争市委办公室科员

李北斗市委办公室科员

张建营市委机要局主任科员

王涛市委保密办科长

代予市委政研室农村科科长

朱永建市人大办公室副调研员

郭爽市人大办公室科员

靳展市人大调研室科员

毕俊德市政府秘书长

谢李利市政府副秘书长

马国安市政府副秘书长

饶涛市政府副秘书长

赵站市政府副秘书长

刘贺伟市政府办公室副主任

刘娟市政府办公室副主任

黄汉华市政府办公室市应急办主任

崔峰市政府办公室副处级领导干部

晋彦彬市政府办公室副调研员

王宇市政府办公室副调研员

张巍市政府办公室人事科科长

王浩市政府办公室秘书科副科长

王海兵市政府办公室秘书科科长

宋齐梁市政府办公室六科科长

马伟市政府办公室离退科科长

李阳市政府办公室科员

李秀斋市政府办公室机关党委副书记

高永斌市政府办公室行政科长

李战军市政府办公室督察室副主任

程静市政府办公室七科科长

李涛市政协办公室主任

李智慧市政协机关党委副书记

李斌市政协行政科科长

姜彦玲市纪委常务副书记、市监察委副主任

姚强市纪委监察委第二执纪监室副主任

葛建华市纪委监察委第一执纪监督室副主任

张志恒市委组织部副调研员

李琳市委组织部机关党委副书记

王学慧市委组织部办公室主任

赖小青市委宣传部副部长

李晓光市委宣传部办公室主任

李钧超市委宣传部理论科科长

蒋毓勤市委统战部副部长,市侨联党组书记、主席

刘金玉市委统战部办公室主任

贾明君市委统战部侨联科员

刘永士市委政法委副调研员

张方市委政法委科员

谢磊市委政法委科员

年华市六城联创办宣传组组长

辛建斌市六城联创办综合组组长

任卫东市六城联创办综合组成员

张倩市六城联创办综合组成员

周洁市六城联创办综合组成员

张勇市六城联创办督察组成员

晋坤杰市六城联创办督察组成员

张军义市六城联创办宣传组成员

李杨市六城联创办宣传组成员

闫剑伟市创文办督导组组长、团市委副处级干部

曹亚红市创文办督导组组长,确山县委常委、

宣传部部长

简义保市创文办督导组组长、市委党史研究室副主任

张深义市创文办督导组组长、驻马店职业技术

学院经管系书记

李巍市创文办督导组组长、市机关事务管理

局副调研员

周晓东市创文办督导组组长、驻马店技术学院

党委委员

谢艳红市创文办督导组组长、驻马店职业技术

学院继续教育学院党总支书记

王楠市创文办督导组组长,市政府办外侨办

党组成员、副主任

吕保成市创文办督导组组长、市水利局副调研员

袁勇市创文办督导组组长、市卫计委副调研员

崔雪林市创文办督导组组长、市商务局副调研员

陈传龙市创文办人员、市交通局干部

李超市创文办人员、泌阳县不动产登记中心工程师

王豫龙市创文办人员、遂平县石寨铺镇政府干部

刘小浩市创文办人员、驻马店技师学院干部

孙博文市创文办人员、市档案局干部

李浩市创文办人员、遂平县花庄乡政府科员

王亚楠市创文办人员、市路桥工程处干部

张雅惠市创文办人员、泌阳县地税局科员

翟倩市创文办人员、市产业集聚区综合执法局科员

郭猛市创文办人员、高铁广场管理处执法队队长

王明阳市创文办人员、驻马店广播电视台助理编辑

杨丽市创文办人员、天中晚报记者

张国炯市创文办人员、市文明办干部

田辉市创文办人员、驻马店二高纪委副书记

李卓航市创文办人员、驿城区综合执法局干部

李秋分市创文办人员、市粮食局军供中心干部

张蕴倩市创文办人员、确山县新安店镇副主任科员

魏存良市创文办人员、驻马店日报社社长助理

王祥市创文办人员、驿城区卫计委干部

李旻市创文办人员、驻马店日报社主任

韩忠市创文办人员、开发区综合执法局副主任科员

袁浩楠市创文办人员、市科技局科员

李春霞市创文办人员、市发改委副主任科员

刘子正市创文办人员、遂平县委宣传部科员

魏芸市创文办人员、薄山水库副科长

张华市创文办人员、市文物考古管理所办公室主任

朱春发市创文办人员、市检察院政治部科员

张涛市创文办人员、市交通科教中心副主任

康淑婷市创文办人员、正阳县群工部副主任科员

张刘洋市创文办人员、汝南县韩庄镇政府科员

石爱敏市创文办人员、开发区文明办干部

张岩市创文办人员、开发区文明办干部

王聪市创文办人员、开发区文明办干部

李思含市创文办人员、交通运输局执法处干部

雷飞飞市创文办人员、遂平县和兴镇政府科员

许亚炜市创文办人员、市公路管理局干部

杨拥军市创文办人员、市政府办副调研员

朱棣市创文办人员、市政府办综合科副科长

吴波市创文办人员、驻马店日报美影部副主任

宋立明市创文办人员、市移动公司干部

文泌生市创文办人员、驻马店广播电视台主任科员

邢文市创文办人员、市二高干部

梁波市创文办人员、驿阳高速干部

谢胜杰市创文办人员、中原高速干部

邱扬市创文办人员、市粮食局干部

朱湘市创文办人员、开发区管委会干部

薛炎市创文办人员、驿城区交通局干部

周维峰市创文办督导组成员、市委办机关党委副书记

余彬鹏市创文办督导组成员、市关工委办公室主任

牛淼市创文办督导组成员、市司法局政治部副主任

张林霖市创文办督导组成员、市环境监测站干部

胡瑞松市创文办督导组成员、市城市管理局科长

张鹏程市创文办督导组成员、市民政局办公室副主任

熊建华市创文办督导组成员、市烟草局党建科科长

江斌斌市创文办督导组成员、供电公司干部

邹坤鹏市创文办督导组成员、市国税局科员

朱渊市创文办督导组成员、市人行宣传部副部长

孙兵市创文办督导组成员、市地税局副主任科员

郑琦市创文办督导组成员、市水利局副科长

姚营营市创文办督导组成员、市民政局军休所干部

石付威市创文办督导组成员、黄淮学院文明建设科长

郭世民市创文办督导组成员、驿城区地税局科员

雷军伟市创文办督导组成员、市公路局科员

苏鹏市创文办督导组成员、市人社局办公室副主任

宋继平市创文办督导组成员、市联通公司干部

朱庆才市卫计委党组成员、调研员

尚彦河市卫计委副调研员

周望明市卫计委副调研员

庞国志原市卫生计生监督所所长

周秀晴原市卫生计生监督所所长

王保原市人口计生监察支队副支队长

刘建市疾控中心副科长

时凯市疾控中心副主任

关瑞市中心血站副站长

宣春桃市120急救指挥中心

韩文辉市疾控中心副科长

张铁成市结核病防治所办公室主任

耿斌市爱卫办副主任

陶丹市爱卫办综合科科长

李晖市爱卫办业务科科长

刘连焕确山县爱卫办干部

王卫红市中心医院

董华市卫生计生监督局干部

邹志刚市卫生计生监督局干部

张豫蜀市卫生计生监督局干部

喻航市卫生局信息中心科员

贺娜市中医院

邢春光市卫生计生监督局干部

尚海洋市疾病预防控制中心

周亚东市疾病预防控制中心

张建华市人口和计划生育服务培训中心主任

王立霞市人口和计划生育服务培训中心经济师

朱英哲黄淮学院医学院信息中心副主任

贾玉华确山县爱卫办主任

李锡平汝南县爱卫办主任

赖长剑汝南县疾病预防控制中心副主任

徐月显上蔡县卫计委主任科员

范红旗上蔡县卫计委爱卫办主任

陈磊市第四人民医院党总支副书记

周威市政府办公室综合科科长

张六毛西平县爱卫办副主任科员

张大厚市食品药品审评查验中心主任

王慧市食品药品审评查验中心

乔利娟市卫计委计财科科长

尹孟祥市卫计委宣教科科长

何金波市卫生计生监督局计生监察支队书记

王辉市卫计委信息中心负责人

黄立市卫计委行政审批科科长

曹立新市卫计委中医科科长

甘长清市委农办副主任

周德成市委农办综合科科长

魏武忠市委农办机关党委副书记

王爱莲市委党校党委书记、常务副校长

张付军驻马店日报社党委委员、副处级干部

王安丽驻马店日报社办公室主任

程守俊驻马店日报社党委办公室主任

薛娜驻马店日报社记者

李永春市总工会党组书记、常务副主席

王明汉市总工会农林水机工会委员会主席

李雪市总工会职工技术协作办公室科员

刘欣英团市委书记

张世霞市妇联副主席

张涴清市妇联妇儿工委办主任

张霖霖市社科联副主席

张新亚市文联副调研员、办公室主任

薛豫霞市科协党组书记

姬鹏祥市科协科员

张银良市残联党组书记、理事长

李洋市残联康复中心副主任

张永生市发改委副调研员

叶继萍市发改委主任科员

吴瑞华市发改委财贸科科长

王春生市卫计委纪检组组长

何雪峰市教体局副调研员

王新洪市教体局办公室主任

王艺春市教体局机关党委副书记

张丙臣市教体局装备中心党支部书记

李超市教体局体卫艺站副站长

常锋市科技局调研员

常笑嘉市科技局高新技术科科员

郜保安市工信委副调研员

李文昌市工信委机关党委副书记

李信市工信委办公室主任

陈效永市民宗委科员

付继春市公安局保障部主任

姜舰市公安局东风派出所所长

陆军平市公安局出入境管理大队大队长

董卫红市公安局胡庙派出所社区警务大队中队长

彭涛市公安局东高派出所副主任科员

沈黎明市公安局西园派出所副所长

张君市公安局板桥派出所交巡防大队大队长

杨少伟市公安局雪松派出所副所长

李春华市公安局老街派出所交巡防大队大队长

曹俊涛市公安局政治部直工科民警

王彦林市民政局党组成员、副局长

冯争市民政局区划地名科科长

袁啸市民政局志愿服务办公室主任

田国胜市司法局党委书记、局长

李建勋市司法局科员

贾俊伟市财政局机关党委专职副书记

齐向前市财政局办公室主任

张乐市人社局公务员管理办主任、办公室主任

单轶市人社局劳动就业处科员

刘洋市人社局技师学院办公室副主任

崔秀琴市国土局创文办副主任

刘群市环保局党组成员、总工程师

姚建新市环保局总量科副科长

李森市环保局环评科科长

张德锋市环保局生态科科长

张新炯市环保局环境监察支队支队长

宋华松市住建局副局长

严天华市住建局副调研员

邱方市住建局办公室副主任

远芬华市世纪广场管理处主任

徐盈盈市会展中心管理处主任

钊军市住建局计财科科长

王东升市住建局城建科科长

刘建新市住建局建管科科长

李三运市住建局代建办主任

吴全成市建设工程质量监督站站长

周宁市智慧城市管理中心主任

周凌华市公用事业管理局副局长

李劲东市政工程管理处副主任

田止良市环卫处副主任

王中华市建设工程安全管理局监督员

王鑫磊市住建局机关党委副书记

冯海音市环境卫生管理处干部

宁春红市环境卫生管理处干部

刘胜利市公用事业管理局副局长

闫正和市建设工程质量监督站副站长

梁金旗市环境卫生管理处干部

郭书民市环境卫生管理处副主任

管瑞市交通局党组成员、副局长

黄伟市公用交通有限公司董事长、总经理

盛涛市交通局科员

孙中华市交通局机关党委副书记

王海军市交通局运管科科长

乐林市交通局办公室主任

王德广市水利局调研员

李磊市水利局节约用水办科长

秦宏鑫市水利局水利勘测设计研究院院长

丁洪生市农业局办公室主任

郑付来市林业局办公室主任

周海成市商务局党组成员、副局长

余嘉平市商务局办公室主任

李艳萍市商务局流通业发展科科长

刘新市商业贸易中心招代所主任

吕启东市文广新局副调研员

薛水生市文广新局文化馆馆长

谢辰市文广新局博物馆馆长

崔一博市文广新局办公室主任

刘建伟市审计局法制综合科副科长

王磊驻马店广播电视台党委副书记、总编辑

孟继恩驻马店广播电视台办公室主任

巩玉宝驻马店广播电视台新闻中心主任

赵歌平驻马店广播电视台总编室主任

田璐市食药监局副调研员

王新军市食药监局办公室主任

刘景梅市食药监局机关党委专职副书记

赵文俊市食药监局科员

崔连印市食品药品检验所所长

杜新永市食品药品评审查验中心副主任

刘琪市食药监局科员

刘永刚市食药监局开发区分局副主任科员

于会泳市食药监局开发区分局金河办事处食药所所长徐舟市工商局副调研员

马涛市工商局专业分局局长

井志刚市工商局网监科科长

贾铁忠市工商局个私科科长

刘健市工商局办公室主任

戚存武市工商局机关服务中心主任

张新华市工商局驿城分局副局长

叶志国市质监局主任

朱玉华市质监局总工程师

赵春光市统计局办公室副主任科员

李铁军市旅游局副调研员

王纪方市旅游局办公室主任

朱静市旅游局主任科员

吴志勇市旅游局副科长

李兆平天龙大酒店总经理

韩笑春市旅游局质检所科员

张卫芳市安监局党组成员、副局长

王华市安监局机关党委专职副书记

李玉成市安监局办公室主任

周荣辉市规划局党组成员、总规划师

沈超市城乡规划勘测设计院副院长

孔令明市规划局规划编制科科长

张宏伟市畜牧局党组成员、总畜牧师

李永彬市畜牧局科员

曹涛市畜牧局科员

王长安市法院党组成员、政治部主任

李文龙市法院机关党委专职副书记

丁磊市检察院党组成员、副检察长

朱军市检察院政治部综合处处长

张振伟市人防办副主任

李新科市人防办宣教科科长

朱焕宇市机关事务管理局党组成员、副局长

王校星市机关事务管理局主任科员

徐建勋市机关事务管理局保卫科科长

赵拥军市农机局人事科主任科员

姚超市行政服务中心党委委员、副主任

胡培培市行政服务中心综合科科长

梁俊峰市住房中心副主任

赵树理市住房中心办公室主任

胡湘晖国调队党组成员、副队长

彭冬霞国调队办公室主任

吕绍军市公路局工会主席

周辉市公路局后勤保卫科科长

甘春霖市公路局党委办公室主任

梅新建市气象局党组成员、副局长

李奕洁市气象局办公室副主任(主持工作)

马欢市气象局法规科副科长

李国忠市接待办主任、市编办主任

王继华驻马店供电公司总会计师

王广建驻马店供电公司副总工程师兼综合

服务中心主任

张露华驻马店供电公司华宇物业公司经理

陈书庆市烟草局机关服务中心科员

李剑市国税局党组成员、稽查局局长

徐舒贝市国税局内勤

李艳丽市地税局党组成员、总经济师

李兵市地税局机关服务中心主任

赵胜利市邮政公司总经理

黄森市邮政公司市场部副经理

赵保民黄淮学院后勤服务总公司总经理

唐涛黄淮学院节能办主任

陶红晖驻马店职业技术学院后勤管理处副处长

王建新市移动公司副总经理

陈巍市移动公司城区营销中心经理

巨鹏市移动公司工会副主席

张娟市移动公司网络部经理

王伟市移动公司综合部经理

宋永权市移动公司党委办公室主任

邵书金市联通公司副总经理

孙宏民市联通公司运行维护部经理

彭永军市联通公司综合部经理

房敬奎市联通公司党群工作部主任

冯立新市联通公司综合部副经理

刘洪广市电信公司公司客服部主任

郭松蓬市电信公司文明办主任

袁道强人行驻马店市分行党委书记、行长

李玉平人行驻马店市分行团委书记

王献军市银监局党委书记、局长

赵勇市银监局监管办主任

吴健农发行驻马店市分行高级业务副经理

孙国强工行驻马店市分行副行长

段耀华工行驻马店市分行办公室主任

李琰工行驻马店市分行金山支行行长

李鹏建行驻马店市分行副行长

葛焕新建行驻马店市分行解放路支行行长

任伟生建行驻马店市分行办公室副主任

袁晓东农行驻马店市分行党委委员、副行长

李海峰农行驻马店市分行办公室主任

王新颖农行驻马店市分行综合管理部科员

张会军中行驻马店市分行行长

潘春雷中行驻马店市分行纪委书记

胥爱东中行驻马店市分行综合管理部主任

魏璟市邮储银行副行长

张振波市邮储银行办公室主任

李玉广市邮储银行监察部主任

侯树芳中原银行副行长

王鹏翔中原银行办公室副主任

魏伟中原银行行政管理部总经理

侯新文农商行驻马店市分行党委书记、董事长

姚志奇农商行驻马店市分行党委办公室主任

张永军农商行驻马店市分行集聚区中心支行

行长助理

韩伟锋武警支队政治工作处主任

席善勇武警支队勤务保障大队教导员

周国民市消防支队副支队长

秦洪超市消防支队助理工程师

杨朋市消防支队政治处科长

姜振市运输公司董事长、总经理、党委书记

张景洲市运输公司中心汽车站站长

段国方解放军一五九医院副院长

梁爽豫南监狱党委书记、监狱长

杨书辉豫南监狱政治处副主任

王勇强驻马店车务段副段长

赵鹏驻马店车务段科长

张建军驻马店车务段副科长

胡智慧天中晚报副总编辑

王亚东市运管局纪委书记

赵学民市运管局党办主任

秦东新市运管局党委副书记

王理超市交警支队交通秩序管理大队教导员

刘保柱市交警支队交通设施大队大队长

冀本华市公安局交通管理支队主任科员

孙帅市公安局摩托机动大队中队长

邱涛市公安局摩托机动大队指导员

乔磊市公安局摩托机动大队中队长

李明市公安局摩托机动大队科员

董留成市公安局摩托机动大队副主任科员

程跃敏市公安局摩托机动大队中队长

项永星市公安局摩托机动大队指导员

张军旺市交警支队大队长

王佩市公安局摩托机动大队中队长

魏伟市公安局摩托机动大队副主任科员

李明臣市城建监察支队专职副书记

张亮市城建监察支队副支队长

宋校梅市城建监察支队工会主席

余杰市城建监察支队办公室副主任

梁冬市城建监察支队副大队长

焉明市卫校副校级干部

郭玲珑中原高速党委办公室主任

袁栋栋驿阳高速总经理、党委副书记

潘彩霞市园林局绿化处副主任

邢家仲市园林局办公室副主任

张海成市园林局园林设施管理处副主任

常卫民市园林局总工程师

孟双峰市园林局置地公园副主任

张明涛高铁西站广场管理处副主任

周利高铁西站广场管理处会计

刘猛高铁西站广场管理处执法队队长

李鸿雁市中心医院副院长

米云鹏市中心医院副院长

李颖市中心医院办公室主任

王金凤市中心医院党委办主任

吴沉浮市中心医院总务科长

王淑平市中医院工会主席

吕洪范市中医院副院长

石玉娥市中医院医务科主任

胡炜市中医院办公室主任

邵西山市中医院保卫科科长

张翼市第二人民医院副院长

范大庆市第二人民医院工会主席

郭晓市第二人民医院办公室主任

陈家欣市第二人民医院党委办主任

李志刚市第二人民医院防治科科长

田锋驿城区人武部部长

赵威驿城区人大常委会党组成员

任国全驿城区人大常委会党组成员

鲁静驿城区人大常委会党组成员、副主任

易万宝驿城区人大常委会党组成员、副主任

李玉梅驿城区人大常委会副主任

王学清驿城区政府副区长

赛睿驿城区政府副区长

田东林驿城区政协党组副书记

刘华冰驿城区政协党组成员

方付恒驿城区政协党组成员

杜万新驿城区政府副县级干部

韩华清驿城区群工部部长

李文清驿城区政府副县级干部

李新河驿城区政府副县级干部

李刚驿城区委办公室副主任科员

刘生豫驿城区委办公室服务中心副主任

苏源驿城区人大常委会党组成员、办公室主任

侯国玲驿城区人大常委会法工委主任

刘文静驿城区政府办公室干部

黎源驿城区政府办公室工会主席

雷池驿城区政协机关纪检组长

邵洋驿城区政协主任科员

杨金梅驿城区纪委监察委老干部专干

王森驿城区纪委监察委第一执纪监督室副主任

臧新章驿城区委组织部常务副部长

李伟驿城区委组织部副部长

李春贵驿城区委宣传部社科联主席

李嘉驿城区文明办副主任

王芳驿城区委宣传部干部

袁文清驿城区委统战部办公室主任

李仕柯驿城区委统战部主任科员

高建华驿城区委政法委副书记

王宏革驿城区综治办主任

黄连军驿城区群工部正科级督察专员

张远共青团驿城区委员会书记

吕贺先驿城区妇联主席

王尚驿城区文明办干部

马林冲驿城区教体局副局长

吴全胜驿城区民政局党组副书记、副局长

姚志宏驿城区财政局党组副书记

张云驿城区卫生监督所副所长

廖艳市第一人民医院干部

姚建涛驿城区健教所所长

宋元元驿城区爱卫办干部

刘路生驿城区行政服务中心主任

朱涛驿城区公路局局长

王政驿城区公安消防大队消防员

郑卫群驿城区西园办事处副主任

王继松驿城区老街办事处人大工委主任

马建驿城区橡林办事处王楼社区党支部书记

孙贵锋驿城区雪松办事处党工委纪委书记

张振伟驿城区人民办事处武装部长

曹军驿城区南海办事处主任

张亚东驿城区东风办事处主任

韩桂灵驿城区新华办事处党工委纪委书记

郗蕊驿城区香山办事处副主任科员

冯刚驿城区顺河办事处武装部部长

王建华驿城区板桥镇党委书记

付辉驿城区胡庙乡党委秘书

张新华驿城区水屯镇人大主任

赵敏驿城区蚁蜂镇镇长

仇建军驿城区沙河店镇党委书记

王远驿城区诸市镇镇长

崔改新驿城区老河乡人大主任

王金珠驿城区朱古洞乡政府党委秘书

李运玲驿城区装备产业集聚区管委会科长

穆海华驿城区住建局党组副书记、副局长

刘骁涛驿城区城市管理局办公室主任

杨秋海驿城区城市管理局城管执法大队副大队长

樊朝阳驿城区交通运输局副局长

李鼎驿城区商务局局长

杜新明驿城区文化和旅游局副局长

刘雁飞驿城区食药监局副局长

丁睿市工商局驿城分局办公室副主任

汪松市城乡一体化示范区办公室主任

骆成勋市城乡一体化示范区干部

董盼市城乡一体化示范区干部

陈彦阳市城乡一体化示范区干部

任志林市城乡一体化示范区刘阁办事处副科级干部

陈永华市城乡一体化示范区刘阁办事处人大工委主任

李新生经济开发区党委委员、管委会副主任

李国顺经济开发区党委委员、政法委书记

周炎经济开发区党委委员、管委会副主任

武再杰经济开发区党委委员、管委会副主任

宋伟经济开发区党委委员、组织部部长

韩桂绪经济开发区组织部人才办主任

焦润赟经济开发区金河办事处党委副书记、主任

牛国印经济开发区金山办事处党委副书记、主任

高文亮经济开发区食品药品监督管理分局副局长

毛伟市公安局东高派出所副所长

侯皓云经济开发区文明办副主任

史建航经济开发区文明办协调股股长

张文高经济开发区红十字会会长

李洋俊经济开发区党委巡察办主任

武强经济开发区招商局局长

于学军经济开发区政法委副书记、综治办主任

关保忠经济开发区金河办事处东高社区书记

沈继平经济开发区金融办主任

常青经济开发区财政局局长

贾青经济开发区农业局局长

李娟经济开发区卫计委副主任

顾飞经济开发区卫计委副主任

张慧敏经济开发区卫计委纪检组长

麻涛经济开发区开源办事处党工委副书记、主任

刘志高经济开发区城市管理局纪检组长

栗玉欣市产业集聚区管理委员会党委委员、副主任

李巍市产业集聚区党委委员、纪委书记

李建华市产业集聚区城市管理局党组书记、局长

徐东升市产业集聚区环保办主任

四、先进个人(1044名)

李新运市委办公室副主任

张征市委办公室人事科科长

陈创市委办公室保卫科科长

乔勇市委办公室机关后勤服务中心主任

张洪帆市委办公室内网中心科员

张赟市委办公室科员

刘晶市人大信访办公室主任

吴群柱市人大信访办公室副主任

冯强市人大财工委科员

闫晓市人大教工委科员

张跃进市政府办公室副调研员

刘永灿市政府办公室信息科科长

刘建忠市政府办公室电子政务中心主任

毕红兵市政府办公室公报编辑部主任

单江涛市政府办公室后勤服务中心主任

翟倩雯市政府办公室目标科副科长

李金光市政协办公室副主任

刘帅市政协秘书科科长

潘琪市政协调研室科员

王静市政协文史资料编辑室副主任

杨锋驻马店军分区政治工作处主任

陈磊驻马店军分区政治工作处干事

刘志民市纪委监察委第一执纪监督室主任

冯伟市纪委监察委组织部副部长

曹俊勇市纪委监察委宣教中心副主任

李霁竹市纪委监察委宣教中心科员

贾慧市委老干部局副调研员

马永伟市委组织部组织一科科长

牛磊市委组织部市直干部科科长

张东晨市委组织部干部调配科科长

武兵市委宣传部网络管理科科长

孙民仆市委宣传部宣传科科长

刘建国市委宣传部外宣办副主任

程鹏市委宣传部《驻马店宣传》编辑部主任

夏卫刚市委统战部侨联党组成员、副主席

马敬超市委统战部台联会副会长

游滢市委统战部无联会干部

马杰市委统战部工商联干部

乔景周市委政法委副调研员

秦征市委政法委科员

宋志远市委政法委科员

陈一顼市委政法委科员

李真市卫计委调研员

冯学锋市妇幼保健所所长

訾国常市卫计委副调研员

刘艳丽市卫计委副调研员

柴卫海市卫生监督所职工

冯涛市疾控中心总务科科长

樊亚丽市疾控中心检验科副科长

张禧彦市疾控中心办公室副主任

黄军生市卫生计生监督局办公室副主任

李秀娟市卫生监督所科长

苏锦星市卫生计生监督局科长

游嘉市卫生计生监督局科长

孙留记市卫生计生监督局医疗监督科副科长

花更茹市妇幼保健所科长

段娜市中心医院干部

闫涛市卫计委流动人口科科长

李新生市卫计委科长

刘冬玲市卫计委宣教科科长

郭会军市卫计委科员

邵京京市保健委员会办公室主任

王琳琦市中心血站献血办科长

王化勇市中心血站行政办主任

梁立伟市卫计委原正科级纪检监察员

谢胜利市人口计生药具站站长

张懿市卫计委信息中心科员

王震市第二人民医院干部

陈相一市结核病防治所办公室副主任

王爱辉市中心血站业务科科长

李挺市疾控中心科员

史燕驿城区新华办事处风光社区支部书记

田保明市食品药品审评查验中心干部

羊永刚驿城区顺河办事处党政办主任

傅冰市纪委派驻市编办原副处级纪检员

米中祥市编办综合科科长

余玉柱市委农办副主任

杜瑞娟市委农办土地治理项目科科长

任亚市委农办农村改革科科长

方飞市委农办新农村建设服务中心主任

王明太市委巡察办主任

代广红市委巡察办综合科科长

吴丽市直工委副书记

刘玮市直工委办公室主任

刘来虎市委群工部副处级信访督查专员

万兵市委群工部办公室副主任

刘军尉市委群工部机关直属党委副书记

冯卫军市委老干部局办公室主任

李光亚市委党校党委副书记、副校长

刘旭市委党校现代科技教研室副主任

刘华驻马店日报社编委委员、总编办主任

刘华山驻马店日报社记者部主任

弓华静驻马店日报社美影部副主任

张新理驻马店日报社劳动创业部主任

滑清泉驻马店日报社记者

宋玉驻马店日报社记者

郭东升市总工会副调研员

杨中启市总工会法律和权益保障部部长

韦黎市总工会职工服务中心主任

雷宇市总工会科员

马莉共青团驻马店市委副书记

刘威共青团驻马店市委宣传部部长

赵育琛共青团驻马店市委科员

张宏市妇联副主席

苏秋唯市妇联组宣部部长

陈雨阳市妇联妇儿工委办科员

王磊市社科联办公室主任

王建涛市社科联科员

禹静市文联党组成员、副主席

赵靓市文联干部

邓清红市科协党组成员、副主席

朱伟红市科协主任科员

汪道祥市档案局副局长

李军市档案局办公室主任

李志强市委党史研究室秘书科科长

张莹莹市委党史研究室三科科长

郭维娜市残联党组成员、副理事长

贺艳玲市残联综合服务中心辅具科科长

刘莹市残联办公室科员

许时淮市红十字会党组成员、副会长

李青峰市红十字会办公室负责人

桂豪市红十字会志愿者管理中心办公室主任

代静一市红十字会秘书长

薛寒市发改委副调研员

周雨华市发改委科长

张雯博市发改委科员

张映涛市发改委办公室科员

朱思嘉市发改委科员

姜福君驻马店市体育运动学校校长

刘世勋驻马店幼儿师范高等专科学校副校长

毛天路驻马店市第二高级中学副校长

邝长剑市教体局基教一科科长

严瑾琳市教体局主任科员

徐继市教体局主任科员

李勇汝南幼儿示范学校办公室副主任

石岩驻马店第二实验小学教师

王世杰驻马店农业学校科员

袁涛驻马店高级中学办公室主任

魏彦林驻马店第三高级中学办公室主任

毛军驻马店农业学校党委书记

时玉品驻马店第一初级中学纪委书记

曹文营驻马店第二初级中学校长

刘慧丽驻马店市第十一初级中学教师

王志刚驻马店市第十二初级中学党支部书记

李军驻马店市第十八初级中学校长

杜倩驻马店市第二十初级中学创文办工作人员

马凤枝驻马店实验小学校长

刘武军驻马店第二实验小学校长

张秀菊驻马店市第十小学办公室主任

鲁亮驻马店市第三十二小学办公室主任

李辉驻马店市实验幼儿园园长

麻涛市科技局地震局局长

王文亮市科技局知识产权局副局长

李惠茹市科技局科技信息研究所所长

金卫明市工信委党组成员、副主任

朱家宏市工信委煤炭工业管理办公室科员

胡宏耀市工信委创文办成员

张成市工信委办公室科员

韩环格市工信委办公室科员

吕光市民宗委副主任

杨明启市民宗委办公室主任

侯蕾市民宗委科员

吴小丽市公安局西园派出所所长

张辉市公安局胡庙派出所所长

孔杰市公安局雪松派出所所长

陈卫华市公安局南海派出所政委

刘珂市公安局行管科副科长

李春生市公安局治安支队户政大队大队长

张贻丰市公安局犯罪侦查支队综合室主任

李战伟市公安局网技支队副大队长

党伟杰市公安局特殊警务支队副大队长

史伟伟市公安局警务督察支队副主任科员

王剑峰市公安局南海派出所社区大队大队长

王志华市公安局东风派出所交巡防大队大队长

王恩楷市公安局金桥派出所交巡防大队主任科员

张固明市公安局胡庙派出所交巡防大队大队长

齐飞市公安局东高派出所社区警务大队大队长

徐冬青市公安局东高派出所交巡防大队中队长

万静秋市公安局西园派出所指导员

韩勇市公安局板桥分局交巡防大队指导员

王玉军市公安局老街派出所交巡防大队中队长

张传广市公安局雪松派出所交巡防大队大队长

包建民市纪委派驻市财政局纪检组长

杨建锋市民政局办公室主任

张杰驻马店市杨靖宇烈士纪念馆馆长

薛超市军队退休离休干部休养所所长

刘竞汝驻马店市救助管理站副站长

边素瑶市民政局人事科科员

李艳晖市司法局政治部主任

于巧珍市司法局培训中心办公室主任

韩东升市监狱副监狱长

王慧杰市财政局副调研员

郑英姿市财政局国库科科长

张文靖市财政局社会保障科科长

韩瑞玲市财政局城建科科长

王静市财政局后勤中心主任

曹会丰市财政局干教中心主任

王保辉市人社局城镇职工医疗保险处处长

王更生市人社局劳动人事争议仲裁院院长

王卫峰市人社局社保处处长

胡晖市人社局人才交流中心副主任

崔敏市人社局劳动保障监察支队党支部书记

王勇市人社局企业养老保险中心综合科科长

刘莎市人社局劳动就业处办公室主任

石磊市人社局工伤保险处处长

王保海市国土资源局党组书记、局长

李文友市国土资源局科员

余东林市国土资源局机关党委科员

万全喜市环保局党组成员、副局长

马清漪市环保局总量科科长

王冀平市环保局规财科科长

王勇市环保局办公室副主任

谢东红市环保局环境监察支队主任科员

曹俊海市环保局副主任科员

陈丽莉市环保局大气办科员

张华亭市环保局环境监测站工会主席

任永刚市环保局辐射和固废管理中心科员

赵玉红市环保局环境监测站副站长

黎军市住建局副局长

李长友市住建局副局长

刘浩市住建局副局长

汤瑞林市市政工程管理处河道管理所所长

董峰市公用事业管理局办公室主任科员

黄健市住建局财务科副科长

闫爽市住建局人教科科长

李卫峰市公用事业管理局办公室主任

王秀娟市公用事业管理局副科长

陈玉莲市公用事业管理局科长

王文华市公用事业管理局科长

张青森市公用事业管理局科长

张宇市环境卫生管理处科员

田运超市公用事业管理局科员

张锐市市政工程管理处监察一队队长

李保民市世纪广场管理处副主任

薛永华市环境卫生管理处职员

杨梦娴市环境卫生管理处督查科科长

赵宇民市环境卫生管理处职员

程龙市城市建设投资开发有限公司人事科主任

李峰市市政工程管理处维修一队副队长

汪洪汀市城市建设投资开发有限公司副总经理

张鹏市市政工程管理处生产管理科副科长

李娟市会展中心管理处副主任

魏翀中业自来水有限公司化验室主任

程远锁市建设工程质量监督站监督五室主任

高瞻市建设工程质量监督站监督一室主任

毛进宇市建设工程质量监督站监督四室主任

范丽市建设工程质量监督站市政一室主任

徐永辉市建设工程质量监督站职员

麻子建智慧城市管理中心信息采集科科长

张韬市市政工程管理处技术科副科长

胡媛市住建局主任科员

王东方市政管理处职员

郭永涛市环卫处职员

余桂香市住建局科长

张爱娟市住建局主任科员

汪玲玲市建设工程质量监督站安全室副主任

潘志科市人民政府房屋征收办公室主任

冀涛市住建局科长

张福同市住建局科长

毕梦华市污水处理有限责任公司总经理

石栋市住建局主任科员

鲁武汉市交通运输局副局长

葛智慧市交通运输局机关党委科员

黄太龙市交通运输局公交公司经营开发部部长

李照华市交通运输局治超办主任

刘光市交通运输局高铁汽车客运枢纽站副站长

刘元君市交通运输局执法处党办主任

石海燕市交通运输局副科长

孙文权市交通运输局农村处办公室副主任

席建跃市交通运输局交通工程质量监督站工会副主席

许辉市交通运输局地方海事局局长

朱新更市交通运输局科教中心主任

赵凤宝市水利局副调研员

耿夕林市水利局科长

魏涛市水利局科长

陈栋市水利局科员

董新华市水利局防汛指挥办主任

彭力市水利局水利工程质监站站长

孟公民市水利局移民安置办副主任

彭丽市水利局节约用水办科员

王艳市农业局副调研员

刘沛义市农业局农业推广站科员

焦松臣市农业局办公室副主任科员

杨瑞超市林业局党组成员、副局长

陈元兵市林业局森林病虫害防治检疫站副站长

李伟市林业局森林公安局副局长

段湘江市商务局党组副书记、副局长

张付长市商务局对外贸易发展科科长

李惠民市商务局外商投资管理科科长

周莹莹市商务局国内经济合作科科长

喻建华市商务局主任科员

解东升市商务局办公室副主任

李耀华市商务局副主任科员

刘光辉市商务局综合执法稽查支队支队长

廖胜利市商务局整顿规范市场领导小组副主任科员

裴志军市商务局商业贸易中心招待所办公室主任

胡泽敏市商务局招商引资信息服务中心职工

吴刚市文广新局文化市场综合执法支队副支队长

董亚梅市文广新局博物馆副馆长

张勇市文广新局博物馆办公室主任

贾春明市文广新局副主任科员

韩雪市文广新局驿城分局会计

史彦岭市文物考古管理所工会主席、稽查室主任

侯俊峰市文广新局文化市场综合执法支队副大队长

孟华市文广新局戏曲研究所办事员

王集高市文广新局文化馆综合部主任

金秋艳市文广新局文化馆调研部主任

李向伟市审计局党组书记、局长

赵文市审计局专职副书记

耿红毅市审计局科长

魏华市国资委党委委员、副主任

李娜娜市国资委科长

刘红霞原驻马店广播电视台党委委员、纪委书记

赵俊峰驻马店广播电视台党委委员、副台长

朱赋韡驻马店广播电视台副主任

王鹏翔驻马店广播电视台广播行管中心主任

何予民驻马店广播电视台办公室副主任

李建伟驻马店广播电视台办公室副主任

何伟驻马店广播电视台时政部负责人

刘莹驻马店广播电视台社会新闻部主任

冀伟驻马店广播电视台后勤服务中心主任

张凯旋驻马店广播电视台新媒体中心主任

梁文生市食药监局副局长

杜书芳市食药监局科长

曹峰市食药监局食品专员

刘新华市食药监局主任科员

巩士超市食药监局主任科员

马业德市食药监局稽查支队科员

银宁博市食药监局科员

祝贺市食药监局稽查支队副主任科员

宁俊伟市食品药品审评查验中心科员

冯柯市食药监局经济开发区分局科员

郭莉市食药监局经济开发区分局科员

康广群市食药监局经济开发区分局副科长

李国富市食药监局经济开发区分局科员

吕燕市食药监局经济开发区分局科员

石娜市食药监局经济开发区分局科员

张明市工商局驿城分局橡林工商所所长

姜春生市工商局驿城分局人民工商所所长

杨勇市工商局驿城分局顺河工商所所长

石新浩市工商局驿城分局东风工商所所长

李强市工商局驿城分局老街工商所所长

王二保市工商局驿城分局副股长

王刚市工商局开发区分局副局长

刘照程市工商局开发区分局副局长

徐浩市工商局开发区分局新城工商所所长

刘强市工商局开发区分局副主任科员

赵建民市工商局开发区分局创建办主任

杜森先市工商局专业分局班子成员

曹东升市工商局专业分局副科级纪检员

张祯婷市工商局专业分局办公室副主任

李永新市工商局集聚区分局局长

王晋才市工商局办公室科员

徐其林市工商局处非办科员

任建华市工商局个私科科员

黄弗市工商局副主任科员

赵凯市质监局科员

刘阳市质监局机关服务中心副主任

王克举市质监局稽查支队科员

杨斌市质监局稽查支队副主任科员

黄勇市质监局检验测试中心办公室主任

陈久瑞市质监局纤维检验所所长

王立新市统计局党组成员、总统计师

孙强市统计局主任科员

苑拥军市统计局科长

白云鹤市旅游局副局长

李涛市旅游局科长

董晓燕市旅游局监督管理科科长

梁海舵市旅游局原监察室主任

方玉红柏林国际大酒店销售部经理

崔芳市旅游局旅游质监所所长

单冰冰市旅游局旅游质监所科员

吴向红市旅游局政务讲解员服务中心主任

陶冶睿颐和山庄宾馆有限公司总办主任

王继红新世纪国际旅行社总经理

朱明哲市粮食局党组成员、副局长

陈思市粮食局副科长

冯义军市粮食局军粮供应中心副主任

裴峰市安监局副局长

王桂岩市安监局职业健康科副科长

王涛市安监局政策法规和培训科科长

刘青山市安监局行政审核审批科科长

周建亮市城乡规划局副调研员

吴东兵市城乡规划局政策法规科科长

刘国锋市城乡规划局城乡规划勘测设计院

办公室副主任

马忠良市城乡规划局城乡规划监察支队办公室干部

刘心灵市畜牧局副处级调研员

孙春林市畜牧局副所长

王向阳市畜牧局科长

邹帅市畜牧局科员

曹宝川市法院党组副书记、副院长

王文豪市法院后勤服务中心干警

梁栋市法院机关党委干警

李琪市检察院政治部副主任

魏勇市检察院计划财务装备处长

唐伟杰市检察院办公室副主任

张纪念市人防办机关党委书记

耿彩霞市人防办综合科科长

张群宾市机关事务管理局副局长

孙利平市机关事务管理局用房管理服务中心主任

杨晓红市机关事务管理局水电暖管理所副所长

刘娜市机关事务管理局后勤服务中心干部

李宏兵市机关事务管理局办公室副主任

鲍秋仁市农机局党委书记、局长

王东升市农机局农机推广站站长

戚力帆市农机局办公室副主任

余飞市农科院副院长

孙联合市农科院办公室主任

李斌原市供销社党委书记、理事会主任

陈维市供销社办公室主任

尹春香市新合作物流商贸有限公司经理

安庆超市行政服务中心科员

邓新兰市质监局副主任科员

贺春玲市行政服务中心科员

黄稳稳市行政服务中心科员

李松市工商局窗口办副科长

王军市行政服务中心网络科科长

严娜市行政服务中心主任科员

杨俊市行政服务中心业务科副主任科员

周绮市盐业局工会主席

张桂领市盐业局办公室主任

安双银市投资公司党委副书记、总经理

杨四军市投资公司信贷科副科长

盛效南市投资公司办公室科员

关汉祥市房地产信息管理中心主任

王晓红市住房管理中心新华房管所所长

李建衡市住房管理中心科员

王济航市住房管理中心产权科科长

王瑜市住房管理中心物业管理科副科长

刘书利河南利达物业管理有限公司总经理

李留忠市住房管理中心置地物业管理有限公司

副总经理

方国力市住房管理中心保障住房直管公房所副科长

董红勇市住房管理中心房地产交易所所长

卢伟市住房公积金管理中心党委书记

刘敏市住房公积金管理中心综合科科长

胡方市国调队科长

任清华市国调队科长

娄明市国调队副科长

陈士荣市公路管理局副局长

崔靖市公路管理局党委办公室副主任

杨林市公路管理局后勤保卫科副科长

张东市公路管理局物资供应处职工

郭霞市公路管理局物资供应处职工

冯桂金市公路管理局物资供应处职工

韩建文市公路管理局物资供应处职工

陈新月市气象局气象科普馆讲解员

刘威市气象局办公室科员

莫小沛市气象局办公室科员

周杨市气象局业务科副科长

张鸿河市国家安全局副支队长

刘建中市接待办副主任

刘羽市接待办秘书科副主任科员

刘培建市金融办党组成员、副主任

陈龙市金融办证券管理中心副主任

冯战生市无线电管理局副局长

王锋驻马店供电公司路灯管理处经理

刘辉驻马店供电公司办公室副主任

郭威驻马店供电公司团委书记

唐欣驻马店供电公司运维部专责

管芳驻马店供电公司营业班班长

宋守晔市烟草局局长

潘涛市烟草局机关服务中心主任

熊建华市烟草局党建工作科科长

张学山市国税局主任科员

杨俊娥市国税局副主任科员

宋煜东市国税局科员

徐金友市国税局退休干部

张华伟市地税局大企业局综合科科长

曹磊市地税局开发区局办公室主任

李超市地税局驿城区局科员

孙兵市地税局副主任科员

赖立辉中国邮政驻马店分公司渠道部经理

李琳中国邮政驻马店分公司机要通信分局局长

田文枝中国邮政驻马店分公司集邮与文化传媒

部报刊发行会计

魏洪涛中国邮政驻马店分公司科员

王剑黄淮学院体育学院党总支书记

刘德成黄淮学院党总支书记

李春光黄淮学院读者服务部主任

郝建华黄淮学院信息工程学院学工办主任

申文军黄淮学院国际教育学院学工办副主任

宋卫华驻马店职业技术学院组织部长

张翼驻马店职业技术学院党总支副书记

周俊华驻马店职业技术学院后勤处干部

张向阳中国移动驻马店分公司党群管理干部

董子钰中国移动驻马店分公司网络部家客班班长

韩启芳中国移动驻马店分公司网络部代维班班长

刘娜中国移动驻马店分公司中乐国际营业厅经理

张青中国移动驻马店分公司渠道班班长

李莎中国移动驻马店分公司综合部综合事务

张卫国中国移动驻马店分公司网络部副理

乔梁中国移动驻马店分公司党建管理干部

贾宇航中国移动驻马店分公司综合部副经理

李光亚中国移动驻马店分公司网络部副经理

李铮中国联通驻马店分公司综合部副经理

孔华超中国联通驻马店分公司运行维护部线路主管

杨东伟中国联通驻马店分公司综合部员工

李明娟中国联通驻马店分公司开发区营销中心主管

许杰中国联通驻马店分公司团结路营业厅店长

王顶军中国联通驻马店分公司综合部内保主管

万伟中国联通驻马店分公司员工

于娟中国联通驻马店分公司员工

桂丹中国电信驻马店分公司丰泽路自营厅厅长

马素真中国电信驻马店分公司自营厅总监

李秀丽中国电信驻马店分公司时代金源营厅厅长

张祥中国电信驻马店分公司西园自营厅厅长

张纪人行驻马店市中心支行党委委员、工会主任

李中山人行驻马店市中心支行办公室副主任

牛杰人行驻马店市中心支行宣传群工部副主任科员

毛海法市银监局纪委书记

刘博市银监局科员

马要伟市银监局科员

吴胜利农发行驻马店分行副行长

李连生农发行驻马店分行办公室主任

王静农发行驻马店分行职员

谢黑龙工商银行驻马店分行部门副主任

秦军工商银行驻马店分行部门副主任

熊莉工商银行驻马店分行营业部经理

王兴国工商银行驻马店分行开发区支行行长

汪建杰建设银行驻马店分行中华路支行副行长

武斌建设银行驻马店分行置地大道支行行长

徐登云建设银行驻马店分行办公室副主任

徐东风建设银行驻马店分行营业部副主任

张长福农业银行驻马店分行综合管理部副总经理

田胜华农业银行驻马店分行综合管理部科员

李伟农业银行驻马店分行人力资源部科员

夏耀东农业银行驻马店分行信用卡中心科员

刘显峰中国银行驻马店分行部门副主任

付俊英中国银行驻马店分行部门副主任

李文灿中国银行驻马店分行部门经理

王立中邮储银行驻马店分行驿城区支行行长

马勇邮储银行驻马店分行确山县支行行长

刘慧邮储银行驻马店分行中心支行行长

乔鹏举邮储银行驻马店分行渠道管理

吴永华人寿保险驻马店分公司副总经理

彭献红人寿保险驻马店分公司女工主任

陈军政人寿保险驻马店分公司柜面经理

李全阳人保财险驻马店分公司党委委员、

副总经理、工会主席

张驰人保财险驻马店分公司办公室主任

朱碧波人保财险驻马店分公司主任助理

张秋玲人寿财险驻马店分公司党委书记、总经理

刘文生人寿财险驻马店分公司党委委员、副总经理

余富林人寿财险驻马店分公司办公室主任

翟园园中原银行驻马店分行创文服务管理岗组员

姚秋丰中原银行驻马店分行员工

邢文中原银行驻马店分行东风支行行长

王淳中原银行驻马店分行铁西支行行长

倪伟中原银行驻马店分行营业部总经理

王晓珂驻马店农商银行橡林支行行长

武春光驻马店农商银行营业部主任

董社玲驻马店农商银行天龙支行行长

马玲驻马店农商银行开发区支行行长

刘辉市消防支队副支队长

梅志立市消防支队司令部警训科工程师

孔勇市消防支队政治处副主任

周俊伟市消防支队政治处干事

宋振方市消防支队防火监督处工程验收科助理工程师

陶晓发市消防支队风光路中队政治指导员

董英俊市消防支队开发区大队副大队长

丁腾龙市消防支队开发区大队特勤中队政治指导员

李东辉市消防支队产业区中队参谋

张照伟市消防支队产业区中队中队长

霍坚解放军一五九医院医务处主任

李英铁解放军一五九医院政治处主任

许春耕解放军一五九医院院务处长

姚新国市运公司副董事长、副总经理

杨瑞奇市运公司客运东站站长

张建市运公司客运枢纽站站长

丁宽市运公司水电管理处处长

王伟市中石化处长

李献伟市中石化科长

时军亚市中石化科长

王学庆市中石化科长

李前锋市中石油副总经理

刘艳春市中石油办公室主任

常乐市中石油党群纪检专员

李红霞市中石油加油站经理

宋锋中原高速驻马店分公司副总经理

薛喜菊中原高速驻马店分公司党委副书记

陶杰中原高速驻马店分公司路政大队中队长

于长江中原高速驻马店收费站站长

任佳佳驿阳高速团委书记

葛娇娇驿阳高速收费员

李顺峰驻马店车务段党委书记

刘更银驻马店车务段副科长

何敬涛驻马店车务段工程师

刘全来豫南监狱党委书记、纪委书记

罗荣豫南监狱宣教科副科长

彭建民天中晚报社党总支委员

李杨天中晚报社记者

王建河市新华书店综治办主任

庞新立市新华书店教材教辅部副主任

张国航市新华书店主管

杨红军市运管局纪检员

汪力市运管局科长

田玉海市运管局副科长

乔幸福市运管局四大队长

马银市运管局科员

张水榜市运管局二大队长

丁广涛市运管局副大队长

赵恒市运管局客运科副科长

高武军市运管局科技科科长

高丽市运管局科员

赵富春市运管局三大队长

王前进市运管局科员

张晓市运管局办公室副主任

吴广伟市运管局团委副书记

陈利奎市运管局办公室副主任

李俊市运管局副科长

王爱勤市运管局科员

杜亚丽市运管局科员

李滨市运管局科员

袁文明市运管局科员

宁鸿彬市公安局交警支队车管所所长

刘思楠市公安局交警支队交通秩序大队大队长

梁百磊市公安局交警支队事故大队民警

韩春梅市公安局交警支队机动执勤大队大队长

柏如冰市公安局交警支队交通设施大队副大队长

张振宇市公安局交警支队宣传科长

于海潮市公安局交警支队驾驶人考试中心教导员

张鑫伟市公安局摩托机动大队副主任科员

张磊市公安局摩托机动大队科员

张凯市公安局摩托机动大队科员

张军市公安局摩托机动大队胡庙派出所

交巡防中队长

朱华伟市公安局摩托机动大队科员

周繁雨市公安局摩托机动大队教导员

周超市公安局摩托机动大队民警

杨阳市公安局摩托机动大队民警

魏海伟市公安局摩托机动大队民警

王志恒市公安局摩托机动大队科员

汪洋市公安局摩托机动大队民警

田德峰市公安局摩托机动大队民警

孙庆伟市公安局摩托机动大队民警

时豪市公安局摩托机动大队科员

裴汀市公安局摩托机动大队副主任科员

梅彬市公安局摩托机动大队副主任科员

马春生市公安局摩托机动大队教导员

罗金生市公安局摩托机动大队民警

刘吉南市公安局摩托机动大队科员

张浩伟市公安局摩托机动大队副主任科员

詹流阳市公安局摩托机动大队指导员

李刚市公安局摩托机动大队副主任科员

李翔市公安局摩托机动大队科员

雷锋市公安局摩托机动大队民警

康勐市公安局摩托机动大队民警

贾雷市公安局摩托机动大队民警

胡刚市公安局摩托机动大队科员

海晟斌市公安局摩托机动大队民警

郭明阔市公安局摩托机动大队民警

郭东健市公安局摩托机动大队科员

范二超市公安局摩托机动大队科员

陈磊市公安局摩托机动大队民警

常威市公安局摩托机动大队科员

李中华市公安局摩托机动大队教导员

李永超市公安局摩托机动大队科员

杨鹏市城建监察支队副大队长

王红林市城建监察支队副大队长

王运长市城建监察支队副大队长

赵文峰市城建监察支队副大队长

吕凯市城建监察支队副大队长

李超市城建监察支队副大队长

李彦彬市城建监察支队副大队长

吴仁学市城建监察支队大队长

杨志强市城建监察支队副大队长

薛志远市城建监察支队大队长

谢素平市卫校党委书记

苏玲市卫校党委办公室主任

汪曙光市卫校纪委副书记兼监察室主任

王新华市农校处级干部

王才市农校科级干部

关惠市园林局技术员

郭勇市园林局置地公园副主任

海均市园林局绿化处开源公园负责人

付文旭市园林局园林质监站技术员

闫艳市园林局园林绿化科研所技术员

王俊岭市园林局建设科副科长

刘宏伟市园林局绿化处副主任

牛素华市园林局绿化处队长

张保平市园林局园林设施管理处副主任

秦兰娟市园林局南海公园副主任

郑娟市高铁西站广场管理处办公室主任

张四妮市高铁西站广场管理处环卫工人

刘口市高铁西站广场管理处环卫工人

吕虹丽市高铁西站广场管理处环卫工人

王春友市高铁西站广场管理处环卫工人

王来成市高铁西站广场管理处环卫工人

冯云云市中心医院副院长

丁宏伟市中心医院宣教科科长

朱彦市中心医院医院感染管理科科长

李冬冬市中心医院纪检监察员

王卫华市中心医院保卫科科长

吴靖市中心医院随访办副科长

刘洪涛市中心医院总务科副科长

刘艳红市中心医院门诊部主任

王仅市中心医院团委副书记

朱琳市中心医院科员

杨冰市中医院副院长

马勤市中医院护理部主任

王健市中医院总务科副科长

马爱勤市中医院门诊部护士长

潘帅市中医院办公室职员

刘前进市第二人民医院副院长

许海亭市第二人民医院副科长

赵素明市第二人民医院副科长

祝书文市第二人民医院总务科副科长

吴福玉驿城区政协副主席

李新国驿城区政协副主席

张娟驿城区人民法院院长

聂旭光驿城区检察院检察长

薛冰驿城区装备产业集聚区管委会常务副主任

刘广银驿城区政协副县级干部

张黎明驿城区委办公室干部

赵泽平驿城区委办公室干部

樊小敏驿城区人大常委会后勤服务中心主任

章平驿城区人大常委会教科文卫工委主任

李伟驿城区政府办公室干部

王文涛驿城区政府办公室纪检监察员

胡晓驿城区政协提案委主任

张贺峰驿城区政协办公室主任

许威驿城区纪委监察委第三审查调查室副主任

周佩驿城区纪委监察委审理室副主任

陈伟强驿城区委组织部正科级组织员

兰军营驿城区委组织部副科级组织员

赵师颜驿城区委宣传部社科联副主席

范例驿城区委宣传部妇联主任

姚伟驿城区委统战部副部长

房敏驿城区委统战部台办主任

杨峰驿城区委政法委防范办主任

赵建忠驿城区委政法委国安办副主任

魏强驿城区群工部副部长

张红启驿城区委农办综合股股长

郭军玲驿城区区直工委副书记

张学思驿城区编办科员

李俊丽驿城区委党校副校长

周凌云驿城区总工会副主席

李爱梅驿城区科协青少年科技活动中心支部书记

佟瑞驿城区档案局副局长

叶俊驿城区文明办干部

李妍驿城区残联副理事长

李素丽驿城区发改委办公室主任

王筠驿城区教体局副局长

刘丽驿城区科工信委副主任

窦荣中驿城区民政局主任科员

宁卫东驿城区司法局法治仲裁与司法监督股股长

韩春生驿城区财政局常务副局长

丁彦平驿城区人社局党组副书记

高卷睿驿城区疾病预防控制中心主任

苏莹莹驿城区卫生计生监督所副所长

李淑萍市第四人民医院副院长

邵阳市第一人民医院纪检书记

杜战国市妇幼保健院党支部书记

王俊丽市第二中医院宣传科科长

白林霞驿城区供销社副主任

肖亮驿城区行政服务中心干部

朱慧兰驿城区住房管理中心党组书记

包梓源驿城区公路局副局长

蔺永耀驿城区公路局副局长

王燕驿城区国税局机关党办主任

李超驿城区地税局科员

陶晓发驿城区公安消防大队指导员

李耀胜驿城区人武部文明办主任

丁洋驿城区城市管理服务中心办公室主任

刘志强驿城区物资集团公司党委书记

李道平驿城区对外贸易总公司总经理

段鑫杰驿城区西园街道办事处专职委员

范中丽驿城区西园街道办事处副主任科员

李军驿城区西园街道办事处武装部部长

崔广平驿城区西园街道办事处副主任

周俊喜驿城区老街街道办事处党政办主任

李国凤驿城区老街街道办事处专职委员

田冉驿城区老街街道办事处副主任

刘忠诚驿城区老街街道办事处综治办主任

李耀驿城区橡林街道办事处城管中队党支部书记

张金彪驿城区橡林街道办事处文化站站长

薛春利驿城区橡林街道办事处财政所所长

陈国路驿城区橡林街道塘坊社区党支部书记

丁奎领驿城区雪松街道办事处武装部部长

韩建驿城区雪松街道办事处党工委副书记

王浩驿城区雪松街道办事处民政所所长

马连星驿城区雪松街道办事处双创办主任

马雪峰驿城区人民街道风中社区党支部书记

邓蕾驿城区人民街道办事处城管办主任

户明中驿城区人民街道中山社区党支部书记

任素红驿城区人民街道健康社区党支部书记

崔俊先驿城区南海办事处人大主任

郑晓阳驿城区南海办事处党工委副书记

朱昱璇驿城区南海街道办事处党政办干部

刘克楠驿城区南海街道办事处城管中队中队长

杨新芳驿城区东风街道办事处党工委副书记

王付中驿城区东风街道党工委委员

张要宗驿城区东风街道党工委纪检书记

张彬驿城区东风街道办事处副主任

陈森驿城区新华街道办事处人大主任

万静驿城区新华街道办事处副主任

吕飞驿城区新华街道新华社区党支部书记

常运束驿城区新华街道办事处党工委副书记

薛良益驿城区香山街道办事处党工委委员

李霞驿城区香山街道办事处双创办主任

胡文芳驿城区顺河街道办事处文化站站长

魏昀驿城区顺河街道办事处创文办主任

牛新科驿城区板桥镇镇长

李建伟驿城区胡庙乡人大主席

张留山驿城区胡庙乡党委副书记

梅文豪驿城区水屯镇党委副书记

张建设驿城区蚁蜂镇党委书记

卢晖峰驿城区沙河店镇镇长

魏国良驿城区诸市镇党委副书记

王富卿驿城区老河乡党委秘书

刘伟驿城区国土资源局党组成员

赵进全驿城区环保局干部

陈涛驿城区住建局副主任科员

李海洲驿城区住建局党组成员

陈卫勇驿城区城市管理监察执法大队副大队长

梁超驿城区城市管理监察执法大队督查室副主任

刘英磊驿城区城市管理局环卫所副所长

穆国华驿城区城市管理局工会主席

张龙磊驿城区城市管理局环卫所副所长

张杰驿城区道路交通运管局局长

吴峻峰驿城区水利局副局长

王太宇驿城区农业局局长

刘耀驿城区林业局副局长

张心远驿城区商务局副局长

李国玉驿城区商务局党组副书记

余大水驿城区文化和旅游局副局长

王春雨驿城区文化和旅游局干部

刘文政驿城区审计局副局长

朱会玲驿城区东风街道食品药品监督管理所副所长

王琪驿城区橡林街道食品药品监督管理所副所长

王书长市工商局驿城分局个协秘书长

黄喜林市工商局驿城分局副局长

晏胜军驿城区质监局副局长

李新宇驿城区统计局主任科员

李国强驿城区粮食局局长

马鹏飞驿城区安监局干部

韩静驿城区规划分局副局长

周明华驿城区畜牧局副局长

牟豪壮驿城区人民法院副主任科员

段太山驿城区纪委监察委委员

李琳驿城区机关事务管理局副局长

郭丽娟驿城区农机局副局长

冯德立驿城区朱古洞乡窑后村党支部书记

赵晨曦驻马店市装备产业集聚区管委会团委书记

朱媛媛驿城区委宣传部工作人员

孟帅驿城区委宣传部工作人员

刘晓山市城乡一体化示范区刘阁办事处

党工委书记(副处级)

焦威市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

韩绍飞市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

孙娟市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

崔新忠市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

曹建民市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

文金辉市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

刘永阳市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

刘文化市工商局驿城分局干部

郝少辉市城乡一体化示范区干部

王振耀市城乡一体化示范区科级干部

张恒光市城乡一体化示范区土地环保局科级干部

高亚辉市城乡一体化示范区科级干部

张凯经济开发区党委委员、管委会副主任

李亦凡经济开发区审计局局长

刘学民经济开发区安全生产监督管理局局长

赵东艳经济开发区科协主席

赵云经济开发区妇联主席

张梅英经济开发区工商联党组书记

钱懿文经济开发区统计局党支部书记、局长

薛皎经济开发区团委书记

董国庆经济开发区城乡医保中心主任

胡元磊经济开发区投资公司总经理

娄严经济开发区纪委办公室副主任

徐明刚经济开发区国土资源局分局局长

张磊经济开发区规划分局党组书记、局长

孙江华经济开发区质量技术监督分局党组书记、局长

柴发军经济开发区投资公司副董事长

殷计伟经济开发区文明办干部

刘松经济开发区党政办公室主任科员

马进经济开发区金河办事处党委委员、纪委书记

徐凤华经济开发区金河办事处城管科干部

温兰军经济开发区金河办事处小界牌社区

党支部书记

魏贺红经济开发区金河办事处郭庄社区党支部书记

魏敬德经济开发区金河办事处汪刘庄社区

党支部书记、主任

魏杰经济开发区金河办事处桑王庄社区

党支部书记、主任

黄浩经济开发区教育体育文化局副局长

徐献红经济开发区教育体育文化局办公室主任

许帅经济开发区统计局办公室主任

徐清志经济开发区金山办事处副主任

徐建国经济开发区金山办事处翟庄居委会主任

李奇经济开发区财政局副局长

杨建斌经济开发区安全生产监督管理局副局长

李栋经济开发区关王庙乡党委副书记

李康健经济开发区关王庙乡党委委员、宣统委员

刘永经济开发区党政办公室科员

闫勇经济开发区发改局副局长

年基庆经济开发区开源办事处副主任

刘向臻经济开发区纪委纠风与执法室主任

孙一豪经济开发区农业局农业对外合作交流

中心主任

朱海平经济开发区建设交通局主任科员

董诗晓经济开发区城市管理局园林所所长

张晓寒经济开发区规划分局副局长

王光辉经济开发区卫计委办公室工作人员

张萌经济开发区招商局副局长

张杰经济开发区城市管理局关王庙乡

制违大队大队长

刘永粼经济开发区城市管理局业务科科长

王艳玲经济开发区城市管理局纪检监察室主任

王晓敏经济开发区组织部、人力资源交流服务

中心主任

刘爱军经济开发区卫计委医政股股长

刘洋经济开发区民政局办公室主任

张敏经济开发区卫计委妇幼股股长

魏宏春经济开发区信访局副局长

张艺经济开发区审计局办公室主任

陶明涛经济开发区卫计委办公室主任

王晓光经济开发区宣传统战部科员

王迪经济开发区环保分局副局长

董雷经济开发区政法委办公室主任

夏慧经济开发区城乡医保中心科员

田书珍经济开发区卫计委宣传科技股股长

金世功经济开发区国土资源局分局党组成员

朱新生经济开发区卫计委流管股股长

王文奇驻马店市第二十六小学副校长

赵静经济开发区总工会工作人员

王应中市产业集聚区管理委员会党委委员、副主任

陈宏远市产业集聚区安全生产处处长

崔彬市产业集聚区党政办公室主任

李巍市产业集聚区发展统计处处长

殷景阳市产业集聚区纪委副书记

郭文市产业集聚区招商处处长

刘俊凯市产业集聚区党政办科员

刘鹏市产业集聚区古城街道办事处党政办主任

邱倩市产业集聚区古城街道办事处党工委副书记

王洪斌市产业集聚区财税处处长

吴鹏市产业集聚区土地环保处处长

于文卓市产业集聚区金桥办事处党委副书记

袁志刚市公安局金桥分局警务综合室主任

臧俊杰市产业集聚区规划建设处处长

赵华军市产业集聚区公安消防大队政治教导员

赵磊市产业集聚区金桥办事处党委委员、

纪委书记

社会公益组织

陈永华天中义工秘书长

李勇天中义工常务秘书长

李淑平天中义工副秘书长

赵建国天中义工项目执行官

赵松丹天中义工项目执行官

蒋金萍天中义工项目执行官

汤洁婷天中义工项目执行官

郑洁天中义工志愿者

樊蕾天中义工志愿者

党进驻马店市企业家协会秘书长

刘振江驻马店青年商会秘书长

四区100名环卫工人

钱雪堂 王新意 郭月英 邓爱勤 申成明

王英 胡娥 叶想 侯桂平 张春惠

孙爱玲 徐金英 魏新山 王秀云 李彦枝

张国省 崔凯 魏桂英 江继英 张峰晖

施小瑞 贾青变 杨风 闫长印 康君

易万清 冯跃亭 张国中 张金梅 王巧菊

崔国玉 雷淑霞(驿城环卫所) 雷淑霞(西园)

刘书朝 黄振会 杜爱国 潘聘 王中平

韩艳芳 张改选 杨春燕 秦雪英 刘霞

贾清改 吕建辉 肖认 张富得 谢景华

徐小朵 孙永胜 张新华 许洋 胡红伟

赵德政 李彦波 王霞 钟新国 朱青华

路秀明 朱新奎 史得福 张应成 杨卫东

康杰 吴连 王套 党启明 徐程

汪东阳 张大面 康宝 张志高 赵荣光

贾恒 李亚运 贾志强 陈七星 范涛

倪连叶 徐顺 姜维 杜永超 董博

梁尧峰 郭稳 史爱征 代妮 赖社

张威威 王嘉琦 任胜利 郭荣枝 王军国

邹启民 董院生 蒋爱荣 余合 贺应华

尚金套 张爱勤

免责声明:

1、鉴于本网发布稿件来源广泛、数量较多,如因作者联系方式不详或其它原因未能与著作权拥有者取得联系,著作权人发现本网转载了其拥有著作权的作品时,请主动与本网联系, 提供相关证明材料,本网将及时处理。邮箱:zmdrbwz@163.com

2、驻马店网委托李中海律师13938357069 、 张万俊律师13839933168为本网站法律顾问,处理本网站相关法律事宜。

秒速赛车 秒速赛车 秒速赛车 秒速赛车 邮箱大全 牛宝宝电影网 户籍网